和歌山県紀州の梅

  • 2019.06.19 Wednesday
  • 18:18
今週は毎日梅のミネラル醗酵酵素ドリンク教室を開催しております。
今日も最高でした。?(*´?`*)??
いつもありがとうございます。



感謝?

ミネラル醗酵ドリンク教室

  • 2019.06.13 Thursday
  • 18:15
今日はパイナップルと夏ミカンを使って、ミネラル醗酵ドリンク教室を開催しました。?(*´?`*)??

ミネラル生酵素のジャムも最高でした。

感謝?(*´?`*)??

3/23

  • 2019.03.23 Saturday
  • 21:00
第11回目ミネラル発酵酵素ドリンク教室を開催しました。
柑橘系ブレンドしました。(^^)甘夏、はっさく、スイートプリング...
とても美味しそうです。

皆様、お疲れ様でした。飲めるのを楽しみ待ちましょうー(^^)

LINE始めました

  • 2019.01.04 Friday
  • 16:29
健康堂のLINE@はじめました!クーポンやお知らせなどお得な情報をお届けしますので、良かったら、友だち追加してみてくださいね〜(^^)

LINEでご予約も承ります^_^
是非宜しくお願いします。

2019年

  • 2019.01.01 Tuesday
  • 15:50
皆様へ
新年明けましておめでとうございます。
一年間速かったですね。嬉しいことも悲しいこともいろいろあったと思いますが、2019年は皆様にとって沢山福が来るように心から祈っています。^_^
昨年は、沢山の方達と出会えが出来て、とても感謝しています。大変お世話になり、本当にありがとうございました。
これからも是非ご指導ご鞭撻をお願いします。



キウイと人参

  • 2018.12.19 Wednesday
  • 11:09
キウイとにんじんのミックス酵素ドリンクを作ってみました。
緑とオレンジ色の組み合わせはいかがですか。(笑)



柚子

  • 2018.12.14 Friday
  • 22:00
今は柚子の酵素ドリンクを作る時期ですね。柚子の香りも色も最高です。
皆様是非作ってみてくださいね(^^)

金柑

  • 2018.12.08 Saturday
  • 22:10
お客様から金柑を頂きました。早速、当日発酵酵素ドリンクを仕込みました。とても美味しそうです。3-6ヶ月を発酵させて、試飲が楽しみです。皆様も是非試飲してみてくださいね。^_^
ご来店をお待ちしております。

1か月の赤ちゃん

  • 2018.12.03 Monday
  • 21:50
今日は常連のお客様と子供を産んだばかりの娘様と1か月になるお孫様がお見えになりました。とても可愛い赤ちゃんでした。娘様にリフレッシュをさせたいと言うとても優しい親ごころが心地よく感じられました。スタッフも幸せでしたよ〜。本当にありがとうございました。

12月2日

  • 2018.12.02 Sunday
  • 19:45
今日は第8回目の発酵酵素ドリンク教室を開催しました。さらに勉強になり、皆様満足して頂き、本当に何よりも嬉しいです。試飲試食しながら、酵素知識や腸内環境を整える大切さなどを学びました。これからも一緒に健康と美容の道を歩んで行きましょう!

calendar

S M T W T F S
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
<< September 2019 >>

selected entries

archives

recent comment

profile

search this site.

others

mobile

qrcode

powered

無料ブログ作成サービス JUGEM